Первые соревнования Realcraft 470 Fish PRO Дениса Малина

Автор: Денис Малин

Вот и закончились первые официальные соревнования этого сезона по ловле спиннингом с лодок. Трудно однозначно оценить выступление нашей команды. С одной стороны — «тумбочка» — третье место, вроде, неплохо. С другой, осталось какое-то чувство недосказанности.
Обо всем по порядку. Приехали заранее, чтобы еще раз потренироваться и найти перспективные точки. Лагерь и место старта условно находился в центре зоны ловли. Решили, что наша пара уйдет вниз по течению, на одну из самых дальних точек, а пара одноклубников, напротив, пойдет вверх. В принципе, решение было верным…
Первый тур. Сорок минут ходу и 32 км по воде успешно пройдены. И если мотор пару раз чихал и кашлял, то к катеру Реал Крафт не было никаких вопросов. После ПВХ в нем очень удобно, и непривычно много места)
Рыба на точке есть, и она активна. На одном из забросов на крючек вешается приличная рыбка. Минуты неторопливого вываживания, и … В каких-то сантиметрах от подсака щука помахала нам хвостом и ушла в родную стихию. Обидно до жути, даже сейчас спустя несколько дней после соревнования, вспоминаю эту щуку! Однако, во время тура времени на это нет. Продолжаем планомерно облавливать точку, и вот уже зачетные судак и некрупная щучка осваивают лайвел с аэратором. Настроение поднялось, до конца тура полно времени. Но, к сожалению, дальше зачетной рыбы поймано не было. Ни судаков, ни щук, ни бершей, исправно клевавших на тренировке. Положение осложняется тем, что мы остались без основного якоря. Сел наглухо, и несмотря на все наши попытки его вызволить, он стал очередным трофеем Нептуна. Настроение сильно испорчено. Летим на финиш. Соперники спокойно стоят на своих точках. Сразу посещают мысли — закрылись и укрупняются. Тревожное ожидания, взвешивание. Оказывается, все не так уж плохо. Командой отловились достаточно ровно, и после первого дня мы вторые.
Второй тур. Ночью начался противный по-осеннему дождь, который сопровождал нас всю первую половину тура. Мы на той же точке. Поклевок значительно меньше, чем вчера. Зачетной рыбы нет совсем. Очень уж неприятно занимать последнее место. Меняем приманки. постановки. Опять зацепили якорь, но в этот раз его удалось спасти благодаря умелым действиям напарника. Время стремительно тает….
Звонок от второй пары с приглашением половить окуней был, как нельзя кстати. До финиша 25 минут, и наконец-то первый окунек пойман. Дальше был незачетный голавлик и все, финиш.
Вторая пара выступила гораздо лучше, они четвертые в личном зачете.
На втором командном месте удержаться не получилось, откатились на третье, отрыв от четвертого всего один балл!

Соревнование завершились, а работа над ошибками продолжается. Скоро новый старт — «Адреналин-2018», а у второй нашей пары — «Трофеи Вятки»

П.С. Прошу прощения за много букв.

Передача лодки Realcraft 470 Денису на заводе Салют
Сравнение
Количество лодок для сравнения: 0