«Продолжение» по лодке REALCRAFT 470

Я доволен как слон и визжу от радости 3-й день!

Всем привет, как и обещал, скидываю продолжение по лодке Realcraft 470, да если честно какая это лодка? Это катер!! И эмоции бьют через край, если вкратце я доволен как слон и визжу от радости 3-й день, но обо всем по порядку!

Открытие рыбалки было запланировано в 25 км от места стоянки катера и мне выпала честь перевозить весь лагерь на остров, а это: шатер, 60 литров воды, 4 палатки, стулья складные, еда, “пенное” и “холодненькая” на 4 человека с расчетом на 3 дня, 2-е человек весом 200 кг ну и одежда, спальные мешки, пенки и матрасы, ну и прочее. Я не знаю, сколько кг набралось, поверьте много.

Шел на 50-м Меркурии 4 такта и 13 винте, скорость по навигатору 42 км/ч, тахометр показывал 5100 оборотов, на глиссер выпрыгивала. Понятно дело, что после того, как приехали сбор лагеря и по холодненькой. 1-й день просто отдыхали, да и нельзя было ловить, 15-е число еще только было. На 2-й воодушевлённый не пуганой рыбой вышли ловить на уху. С погодой повезло, штиль, рыба клюет, солнце палит.

Остойчивость превосходная, 200 кг на 1 борт легко, практически не шелохнулся катер, а вот с местом для хранения рыбы думал, пакеты не серьезно, лайвела нет, но в комплектации я выбирал охладитель для напитков в полу, туда и складывал рыбу. Кстати, кто решит туда положить на голый пол банки с пенным, то не советую, об песок перетерся алюминий и привез 3 по пол банки.

Рыба, естественно, упрыгала с соседнюю переборку, поэтому если возможно, господа производители, придумайте емкость что бы ставить именно в охладительный рундук, можно просто пластиковую банку (это просто хотелка).

На 3-й день погода сменилась и возвращался по волнам опять же с лагерем, режет волны как горячий нож масло. В месте нашей дислокации собралось 4 разных, современных лодки. Каждый покатался на всех представленных, и я единогласно победил в гонке вооружений. Победил по, казалось бы, не жизненно важным факторам, но в общем картинка сложилась воедино и с громадным отрывом вывел Realcraft далеко вперед — возможность убрать тент за спинку сиденья- важно когда ловишь с кринолинов, по ним отдельный разговор- огромные и без ступеньки…

Дворник же заслуживает отдельного предложения, при использовании электролебедки при подъеме якоря на нем остается ил при заходе в роульс он естественно падает в воду и обдает стекло черными каплями, у товарищей при протирании тряпкой, на оргстекле остаются мелкие царапины, но тут то каленое стекло!!!

Сегодня, по приезду на дачу на берегу ждала семья, чтобы покататься и посмотреть на поле лилий. От лодки также в восторге. Прошу прощение, что так сумбурно, повторюсь, эмоции через край.

Сравнение
Количество лодок для сравнения: 0