Realcraft 470 в Костроме

Доброго времени суток уважаемые. Меня зовут Илья и я из славного города Кострома.

Я являюсь простафером фирмы КОЭКС, тестирую спиннинги Black Hole, не подумайте сразу, что это реклама за которую мне платят, у меня есть основная прекрасная работа, а это занятие сугубо для души, так скажем — на “общественных началах”. Через наш прекрасный город протекает одна из величайших рек России – Волга, в пределах города расположены 4 причала, да и дача моя находится в 10 километрах от города и также стоит на берегу Волги.

Очень здорово иметь возможность сесть в лодку в городе и без пробок, и светофоров с семьей поехать в пятницу вечером на дачу на все выходные, но погода, как известно штука изменчивая и прогнозы на 3 дня могут в корне не совпадать с тем, что пишут в интернете. Поэтому полгода назад я озадачился покупкой надежной лодки, в которой я буду уверен на 100% и в которую не страшно будет посадить дочек и увезти семью домой в любую погоду. После месяца форумов, ютюба и отзывов в голове, если честно была каша, по этому начал рисовать схему того, что действительно надо от лодки:

  • мореходность;
  • возможность выбора оптимальной конфигурации;
  • размер лодки;
  • надежность производителя(чтоб не кинул после предоплаты);
  • цена со сроком изготовления;
  • возможность использовать лодку на соревнованиях по рыбной ловле.

Да, я спортсмен, разрядная книжка позволяет ехать на Чемпионат России, но работа говорит обратное. Соревнования же местного уровня, максимум на 2 дня, я стараюсь не пропускать, от сюда и возникло главное противостояние в голове на моменте выбора конфигурации лодки — фиш компоновка или нет? В итоге решил отказаться от нее в пользу дополнительного места под багаж, с носовым тентом можно сложить палатки, шатер, спальные мешки, словом весь походный лагерь и выехать на природу на несколько дней.

С выбором размера оказалось проще, 440- прекрасно бы подошел на первые 3-4 года, а потом захотелось бы больше, я себя знаю, а больше 5 метров требуют большего мотора, что в итоге выливается в совершенно другую цену комплекта. Остановился на 470 размере, так как для меня он является оптимальным во всех смыслах- оптимальная цена, размер и максимально разрешенный мотор. Взвесив все свои “хотелки”, я заказал Realcraft в 470 размере компоновки BowRider LargeBow. Сезон покажет сильные стороны Realcraft, а пока он отправляется на навеску оборудования.

Сравнение
Количество лодок для сравнения: 0